ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе мужчина натравил собаку на полицейского. Тому пришлось открыть огоньВ Одессе мужчина натравил собаку на полицейского. Тому пришлось открыть огонь
05.05.2020 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000

Патрульных вызвали обеспокоенные прохожие.

В воскресенье, 3 мая, в Одессе патрульным пришлось открыть огонь в собаку, которую на них натравил нетрезвый хозяин. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области, собака осталась жива, но была госпитализирована в ветклинику.

- В полицию поступило сообщение о нарушении правил выгула собак. Заявитель сообщил, что в Ванном переулке находится человек с явными признаками алкогольного опьянения с собакой бойцовской породы без намордника и поводка. Мужчина взволнованно добавил, что животное бросается на детей. Патрульные в считанные минуты прибыли на место вызова и обнаружили нарушителя с собакой, на которых жаловались прохожие. Мужчина вел себя агрессивно, на требование инспекторов успокоить животное и одеть на нее поводок, не реагировал, — сообщили в пресс-службе.

После этого нарушитель также натравил собаку на патрульных, после чего животное бросилось на полицейского. Чтобы обезвредить собаку, стражи порядка использовали огнестрельное оружие.

- 34-летнего нарушителя инспекторы задержали, а раненое животное передали специалистам, которые доставили ее в ветеринарную больницу, — подчеркнули в пресс-службе .

Видео происшествия уже появилось в соцсетях. При этом мнения пользователей разделились на два «лагеря». Одни считают, что патрульные поступили правильно, другие же обвиняют патрульных в том, что ранили собаку. «Жаль пса из-за тупорылого быдлохозяина. А полицейские в любом случае были бы виноваты — что в этом (бо собачку пристрелили),либо если бы она покусала кого-то из снимающих», «Сидел мужик с собакой, никого не трогал — нашлись онижематери, вызвали полицию. В итоге- сделали собаку инвалидом», «Никого не трогал»??? До тех пор, пока люди не поймут, что закон один для всех, так и будем жить в д***е. А что бы вы сказали, если бы собака напала на ребенка или «яжемать»? Вы хоть имеете представление, что может сделать это животное с человеком за несколько минут? Я сама лютый собачник и всегда ЗА животное. Но в данной ситуации вижу единственного виновного — дибила-хозяина. Собака бойцовской породы с городе среди людей ДОЛЖНА быть в наморднике, на поводке — под КОНТРОЛЕМ. Точка», — обсуждают пользователи.

Ранее стало известно, что собака Джесси, которую вместе с украинскими моряками захватила Россия у Керченского пролива в ноябре 2018 года, вернулась к исполнению своих служебных обязанностей.

Автор: Алена КАТАШИНСКАЯ

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017