![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Уголки старой Одессы»
03.03.2020 / Газета: Вечірня Одеса / № 26(10873) / Тираж: 10407
Выставка под таким названием работает в галерее «Дом художников» (Осипова, 39) до 20 марта. В экспозиции представлены работы известных одесских мастеров Альбина Гавдзинского, Елены Гавдзинской, Натальи Лозы, Ольги Разинкиной, Татьяны Романенко, Евгения Морозова, молодых талантливых живописцев Евгении Божко, Златы Шишман, Михаила Спорника, а также картины украинских художников из Винницкой и Полтавской областей — Валентина Тишецкого и Сергея Ступки. — Вспомнить старую Одессу, пройтись по ее улочкам, столетним переулкам, аллеям Второго Христианского кладбища, в тени деревьев действующих когда-то санаториев на Французском бульваре, очутиться на миг в «Лермонтовском» в те времена, когда местные жители окрестных дворов выгуливали в нем своих собак по вечерам, прогуляться по еще не застроенным склонам, посмотреть на старинный фонтан и чудесный особняк на Лидерсовском бульваре, на месте которого сейчас стоит огромный жилой комплекс под названием «Мерседес», — перечислила на вернисаже зрительские возможности галерист Линда Стоянова. — Мне, как одесситке в пятом поколении, больно смотреть на то, во что превращают любимый город. Выставка «Уголки старой Одессы» — это призыв против уничтожения исторической части города путем застройки ее многоэтажками, лишенными всякой эстетики. Приходите посмотреть, насколько прекрасен наш любимый город на живописных полотнах одесских художников, — каждая из этих картин уже стала историей. Есть та Одесса, которую мы уже потеряли, но есть и та, которую мы обязаны сохранить для себя, для последующих поколений. Автор: Мария Гудыма
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |