ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе мужчина «заминировал» аэропорт, мэрию и СБУ
08.01.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Одессит протаранил шлагбаум, ворвался в терминал и заявил о взрывчатке

В Одессе стражам порядка поступило сообщение о минировании ряда объектов на территории города – аэропорта, городского совета и управления Службы безопасности Украины.

«8 января в 7.40 в полицию Одессы поступило анонимное сообщение о минировании международного аэропорта, Одесского городского совета и СБУ», – говорится в сообщении областного управления Нацполиции.

На эти объекты были направлены следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и спасатели, однако ни на одном из них опасных веществ и предметов найдено не было.

Между тем, экс-советник начальника областной полиции Руслан Форостяк заявил, что утром 8 января неизвестный на микроавтобусе заехал на территорию аэропорта, сбил шлагбаум и ворвался в терминал, сообщает «Думская».

«Ворвался в терминал в балаклаве и куртке с надписью на спине «Совесть» и начал кричать, что аэропорт заминирован», – заявил он.

Неизвестного задержали. Позже выяснилось, что дебоширом оказался 26-летний одессит, в машине которого обнаружили пневматическое оружие.

Было открыто уголовное производство по статье «заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности». Копы проверяют задержанного на причастность к анонимным сообщениям о минировании.

В настоящее время аэропорт Одессы работает в штатном режиме.

Напомним, что ранее житель Киевской области «заминировал» Дарницкий железнодорожный вокзал столицы из-за того, что его якобы не захотели пропустить без очереди к кассе.

Ранее также в здании ЦИК искали взрывчатку. Соответствующая служба Управления государственной охраны провела проверку помещений админздания на предмет присутствия взрывоопасных предметов, а взрывотехническая служба МВД – прилегающей территории.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012