ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Добро пожаловать в рай
07.11.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 126-127(10826-10827) / Тираж: 10407

«Неоновый ангел»

До 2 декабря в галерее Invoguе (Екатерининская, 25) будет работать выставка Инны Хасилевой под названием «Eden». Картины написаны с 2014-го по 2019 год и подводят некий итог для автора, интересный опыт, которым Инна готова поделиться со зрителями. Путешествие в райские кущи, говорит художница, возможно для каждого, просто на такой побег обычно просто не осмеливаются...

Сокураторы галереи Наталья Симонова и Майя Колесник пишут в аннотации к проекту: «Картины Инны погружают зрителя в фантастический, полуреальный мир, наполненный экзотическими цветами и невиданными животными, в котором люди кажутся заблудшими странниками, перепутавшими место назначения, но парадоксально счастливыми. Сумеречные и ночные пейзажи рассказывают странные сказки, где повествования перетекают из одного в другое, и границы между явью и миром грез размыты навсегда... «Eden» отсылает зрителя к традициям живописи примитивистов и космическим, полным метафор и аллюзий работ японской художницы Айи Такано.

«Ночная идиллия»«Ночная идиллия»

Самобытный стиль живописи сочетает в себе фигуратив и фантазийность, произведения показывают стремления художника к внутреннему умиротворению, выходу за рамки реального, спокойствию и расцвету. Мерцание слоев краски меняет ощущение пространства и создает отдельный утопический и контрастный мир, порой напоминающий сюрреалистические сюжеты Сада наслаждений Босха».

«Цветение»«Цветение»

Инна Хасилева окончила Одесское художественное училище имени М. Грекова и Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (отделение монументальной живописи), стала участницей более 22 групповых проектов и 6 персональных выставок, в том числе в Китае.

Приятный бонус для публики: во все дни работы выставки можно приобрести авторские украшения Инны Хасилевой — в капельке эпоксидной смолы запечатаны либо цветок, либо ракушка, осколки счастья, дарованного природой.

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016