ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Как контролировать монополию?
08.08.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 89-90(10789-10790) / Тираж: 10407

Внеочередные парламентские выборы в Украине стали, по сути, «третьим туром» не так давно завершившейся президентской кампании, а по результатам волеизъявления украинцев можно предвидеть наступление диктатуры. Об этом заявила депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш.

— С одной стороны, я, как и многие, в некотором шоке, — говорит политик. — Мы все увидели: политическая франшиза «Слуга народа» вне конкуренции. С другой стороны, результаты выборов подтвердили тотальное недоверие украинцев к предыдущей власти и власти вообще. И я отлично понимаю, что и я, как представитель команды «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА», поработала на этот результат. Не секрет, что последние пять лет я и мои однопартийцы сопротивлялись всем антинародным и преступным действиям прежней власти, доказывали фактами, что режим Порошенко и его команды нанес сокрушительный удар по экономике страны и социальному уровню жизни украинцев, что Порошенко необходимо отстранить от власти. Народ нас услышал.

По мнению Ирины Ковалиш, обилие в Верховной Раде новых лиц без политического опыта — достаточно неоднозначный аспект. «Мой личный опыт показывает, что новичкам избиратель может поверить и доверить свой голос. Когда-то и в меня, новичка в политике, поверил мой избиратель. Но я пять лет оправдываю этот кредит доверия своим честным депутатским трудом. Удастся ли это сделать многочисленным «слугам народа» — покажет время».

Политическая монополия в парламенте может не стать катастрофой для Украины, в этой ситуации есть и позитивные моменты. Ведь МВФ и другим структурам придется договариваться с одной политической силой, и это даже проще, говорит депутат Одесского областного совета. Есть надежда, что политическая коррупция будет сведена на нет. Но, к сожалению, считает И. Ковалиш, «...оппозиции не будет в новом парламенте как таковой, и традиционно принадлежащие ей механизмы контроля власти работать не будут».

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015