ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Праздник в «Европейском городке»
16.05.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 54-55(10754-10755) / Тираж: 10407

Так отмечали дни Европы в прошлом году. Надеемся, в этом будет также интересно

В ближайшие выходные Одесса празднует Дни Европы. Начиная с 2013 года, майские дни в центре города наполнены разными мероприятиями. Что ожидает одесситов и гостей в этот раз?

Как сообщили редакции в пресс-службе горсовета, 19 мая в 11 часов будут торжественно подняты флаги Украины и Европейского Союза на проспекте Шевченко у здания облгосадминистрации и на Думской площади — так начнутся Дни Европы.

«Еврогородок» откроется в полдень на Приморском бульваре, и здесь, у памятника дюку де Ришелье, можно будет продегустировать праздничный торт. С 13 до 15 часов по центральным улицам города пройдет «Мегамарш в вышиванках». В «Еврогородке» выступят детские творческие коллективы, состоится показ французских кинофильмов в летнем кинотеатре — постарался культурный центр «Альянс Франсез». Студенты Одесского художественного колледжа имени М. Б. Грекова прямо под открытым небом покажут свои работы.

К Дням Европы приурочена парусная регата — Черноморский яхт-клуб, 18 и 19 мая. На пляже «Дельфин» пройдут соревнования по велоспорту. В 12 часов 19 мая в главном корпусе Одесского национального политехнического университета желающие напишут диктант «Я пишу, ты пишешь, мы пишем... на польском». Подготовили свою программу к празднику одесские музеи. Лекцию-дискуссию «Европейский диалог, или Как находят общий язык европейские дипломаты» предложит региональный филиал Дипломатической академии Украины имени Геннадия Удовенко при МИДе — с 14 до 16 часов в воскресенье в областной универсальной научной библиотеке имени М. С. Грушевского. А в Музее западного и восточного искусства весь день экспонируется экспресс-выставка шедевров европейского книгоиздательства — редкие книги из Франции, Италии, Германии, Польши.

Приурочено к Дням Европы и еще одно мероприятие, назначенное на 20 мая, — в 16 часов в Одесском национальном университете имени И. И. Мечникова состоится лекция Андрея Веселовского, бывшего заместителя министра иностранных дел, посла при ЕС. Тема — Евросоюз глазами украинского дипломата.

Все дипломатические учреждения, находящиеся в Одессе, примут участие в Днях Европы, которые, надеемся, пройдут при хорошей погоде и хорошем настроении. Приходите в «Европейский городок».

Автор: Дарья Алексеева

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017