![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Поля нуждаются в воде
28.02.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № №24—25 (10724—10725) / Тираж: 10407
На встрече председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с министром экологии и природных ресурсов Украины Остапом Семераком обсуждались проекты реконструкции оросительных систем в регионе. Как сообщила пресс-служба облсовета, модернизация оросительных систем начнется с Нижне-Днестровской оросительной системы. Полученный опыт будет применен для других оросительных систем юга Украины. Проект реализуется в рамках сотрудничества Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Министерства экологии. Как отметил А. Урбанский, Нижне-Днестровская оросительная система эксплуатируется с 1968 года и нуждается в модернизации. Оросительная система состоит из 559 км трубопроводов, 195 км открытых облицованных каналов, 2155 гидротехнических сооружений. Вместо 30 насосных станций, которые по плану должны были быть включены в систему, построены лишь 26, из них работают только 18. Электротехническое оборудование и оборудование насосных станций практически исчерпали свой проектный ресурс. В аварийном состоянии находятся и гидротехнические сооружения. В ходе встречи главы облсовета и министра экологии обсуждался также вопрос реконструкции соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем в районе села Сычавка. В частности, речь шла о необходимости выделения из государственного природоохранного фонда 31,6 млн. грн. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |