ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Геннадий Труханов: «Для пассажира главное — безопасность, комфорт и четкий график движения транспорта»
20.10.2018 / Газета: Одесский вестник / № 42 / Тираж: 5481

В Одессу доставлены 47 новых белорусских троллейбусов БКМ-321, приобретенных городомза кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание в троллейбусном депо, а также пообщался с водителями новых машин.

Как отмечалось на встрече, на сегодняшний день наблюдается существенное увеличение пассажиропотока в электротранспорте. Новые машины отличаются мягкостью хода и высокой комфортностью как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. Оснащение видеокамерами позволяет видеть, что происходит снаружи и в салоне, вовремя реагировать на любую ситуацию. Также все машины оборудованы системой wi-fi, розетками для подзарядки мобильных телефонов, GPS-трекерами, при помощи которых движение конкретной машины можно отслеживать на сайте «Транспорт Одессы».

- Для пассажира главное — безопасность, комфорт и уверенность, что он вовремя доберется до пункта назначения. Первые два направления в новом троллейбусе реализованы в полной мере. Наша задача — наладить движение всего электротранспорта по графику. Сегодня мы получили полномочия и можем самостоятельно реагировать на ситуации с неправильно припаркованным автотранспортом, который нередко мешает движению муниципального электротранспорта, — отметил Геннадий Труханов.

Городской голова подчеркнул, что приобретенный опыт работы с международными финансовыми институтами, предоставляющими кредиты на льготных условиях, позволит начать реализацию нового масштабного инфраструктурного проекта. На сегодняшний день существует необходимость увеличения пропускной способности электротранспорта, двигающегося в направлении поселка Котовского. Для этого планируется взять кредит на приобретение многосекционных трамваев и обновление трамвайного полотна на участке от ул. Паустовского до Пересыпского моста, так как существующий путепровод не способен выдерживать высокие нагрузки. Параллельно проводятся организационные совещания, направленные на решение вопроса о проведении ремонтных работ без остановки движения муниципального транспорта в направлении поселка Котовского.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015