![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Развитие электротранспорта — среди приоритетных задач в работе городской власти
08.09.2018 / Газета: Одесский вестник / № 36 / Тираж: 5481
К выпуску трамвайных вагонов в новом дизайне и электробусов приступили специалисты вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс». Ко Дню города одесситам презентованы первые модели этой качественно новой техники. В ремонтных мастерских трамвайного депо на Алексеевской площади прошла презентация новой техники. Первый одесский электробус собран на базе троллейбуса Skoda 21 TR, а трамвайный вагон, получивший название Odissey, создан на основе кузова Татра-Т3 UA. Он с частично низким уровнем пола, однако имеет принципиально новый дизайн кабины и тыльной части, оборудован пандусом для заезда пассажиров в инвалидных колясках и оснащен визуальной системой оповещения маршрута следования для граждан с нарушением слуха. Как отметил на презентации новой техники для горожан мэр Одессы Геннадий Труханов, развитие электротранспорта — важный приоритет в работе городской власти. - Я благодарен коллективу коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» за новый подвижной состав для горожан, за тот энтузиазм, вдохновение и подход к работе, которые сегодня позволяют находить конкретные решения копившихся годами проблем, — сказал Геннадий Леонидович. — Модернизация электротранспорта обходится городу в три раза дешевле, но по показателям не уступает работе новой техники. Кроме того, развитие данного направления позволяет создавать новые рабочие места, возрождать профессии. В ближайшее время планируется наладить производство по одному электробусу и трамваю Odissey в месяц. В следующем году специалисты вагоноремонтных мастерских собираются порадовать одесситов новыми техническими решениями: на городские трамвайные маршруты выйдут двойные (сочлененные) вагоны Odissey. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |