![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Достижения реальные и виртуальные
22.02.2018 / Газета: Вечірня Одеса / № 21-22(10576-10577) / Тираж: 10407
На днях состоялось заседание правительства, в ходе которого премьерминистр Украины Владимир Гройсман отчитался перед коллегами о проделанной за прошлый год работе. Чиновники Кабинета Министров отчет утвердили. И отправили документ в Верховную Раду. Однако уже сейчас можно прогнозировать, что правительственный отчет ждет в стенах парламента непростая судьба. Так, сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул заметил, что этот документ продемонстрировал полную оторванность власть предержащих от реальной ситуации в экономике. По мнению оппозиционного политика, правительство должно информировать не о виртуальных достижениях, а о конкретных результатах в виде создания новых рабочих мест, не об инфляционном повышении зарплат и пенсий, а о росте покупательной способности населения, увеличении промышленного производства. Увы, премьер-министр говорил о том, что в стране якобы наблюдается уверенный экономический рост, реальная зарплата украинцев будто бы выросла, в среднем, на 20 процентов. Как итог — Кабмин утвердил Стратегию преодоления бедности и достижения европейских стандартов жизни на 2018 год. А ведь в экономике давно пора предпринимать чрезвычайные меры. В частности, тот же А. Вилкул системно выступает за необходимость реализации масштабного плана поддержки украинской промышленности, создания рабочих мест, восстановления Украиной своих позиций на внешних рынках и реанимацию внутреннего рынка. Автор: Ирина ФИЛИЧ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |