ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ПРИВАТ» ГОСУДАРСТВУ ДОРОЖЕ, ЧЕМ БРАТ
23.12.2016 / Газета: Порто-франко / № 49(1343) / Тираж: 22000

Главная новость последних дней — национализация ПриватБанка.

«Государство в лице Министерства финансов станет владельцем акций ПриватБанка и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов», — пишется на официальном сайте Кабинета Министров.

Что это означает практически для многочисленных клиентов самого крупного банка страны?

Председатель правления (теперь уже бывший) ПриватБанка Александр Дубилет на своей странице в Фейсбуке попытался ответить на самые существенные вопросы.

«Нужно ли переживать клиентам за свои деньги?

Нет, переживать не нужно. Все средства на текущих и депозитных счетах всех физических и юридических лиц будут в целостности и сохранности. Это гарантирует государство.

Что будет с ПриватБанком дальше?

Главное, банк будет работать дальше в стандартном режиме».

«С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в «сервис выгодных вложений» ничего не случится», — уверяет и заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский.

«Клиенты ПриватБанка после национализации учреждения будут иметь свободный доступ к своим текущим счетам и депозитам», — заявил также министр финансов Украины Александр Данилюк.

В тон ему выступила и председатель Правления Нацбанка Валерия Гонтарева, заявившая, что государство на 100 % гарантирует сохранность денег вкладчиков.

Другие эксперты тоже полагают, что нет причин для паники, поскольку национализация по существу ничего не меняет. Проблема лишь в том, чтобы клиенты не стали в массовом порядке снимать деньги со счетов. Депозитам ничего не угрожает, потому не стоит торопиться досрочно погашать вклады. Это чревато потерей процентов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014