ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Хатынка для экспресс-бракосочетаний
28.07.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 83-84(10344-10345) / Тираж: 10407

Хатынку возводят ускоренными темпами

В минувшие выходные дни возле здания облгосадминистрации на проспекте Шевченко началось строительство домика, в котором, как рассказал губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, желающие создать семью смогут заключить брачный союз «на скорую руку» — без положенных в данном случае ожиданий, в любое время суток и без очередей.

Свадебный домик будет выполнен в украинском стиле, с соломенной крышей и стенами, расписанными национальными орнаментами. По мнению М. Саакашвили, такой «дворец бракосочетаний» станет туристическим брендом Одессы. Чтобы связать себя брачными узами в экспресс-формате, не нужно будет ездить в Лас-Вегас или в Батуми, где уже существует такая услуга. Расписывать влюбленных планируется с 1 августа.

Правда, выяснилось, что на строительство брачной хаты отсутствуют разрешительные документы. На что губернатор, презентуя проект, заметил, что он не стал дожидаться необходимых согласований, так как это занимает много времени и является бюрократической процедурой.

Возведение хатынки для быстрого бракосочетания вызвало немалый ажиотаж в СМИ и соцсетях. А городские власти приравняли объект к нахалстрою. Как заявил городской голова Геннадий Труханов на последнем аппаратном совещании, есть государственный закон, его нужно выполнять и придерживаться правил градостроительства.

Недовольны и в КП «Горзелентрест», так как объект возводится на клумбе, на которой только недавно посадили розы. Теперь розарий уничтожен.

Городской голова обратился в правоохранительные органы, чтобы они отреагировали на самовольное строительство.

Автор: Валентина Стольная

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014