ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Город покупает транспорт
05.07.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 73(10334) / Тираж: 10407

Через несколько дней на улицах Одессы появятся пять новых троллейбусов, приобретенных в нынешнем году за средства местной казны. Машины, которые обошлись городу в 26,4 млн. гривен, окрашены в цвета флага города.

Новые 12-метровые троллейбусы пассажировместимостью 105 мест оборудованы независимой подвеской, которая обеспечивает плавность хода, как у легкового автомобиля, и механизмом автоматического подключения к токоприемнику при их сходе с контактной сети. Троллейбусы обеспечены системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной сзади троллейбуса, системой беспроводной связи wi-fi и кондиционером в кабине водителя.

Также в них предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями. Правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще четыре специально оборудованных места.

Как сообщил городской голова Геннадий Труханов, в этом году будет завершена процедура оформления кредита от Европейского банка реконструкции и развития на приобретение еще 45 троллейбусов, что позволит существенно изменить ситуацию на рынке перевозок.

По словам директора КП «Одессагорэлеткротранс» Дмитрия Жемана, обсуждается вопрос о возможности приобретения электроавтобусов, которые можно было бы запустить на маршруты, где нет контактной сети, в частности, по ул. Балковской и Днепропетровской дороге. Стоимость электроавтобуса приблизительно равна стоимости троллейбуса, но при этом нет необходимости прокладывать контактную сеть. Электроавтобусы имеют аккумулятор, зарядки которого хватает на 150 км. При этом он может подзаряжаться во время пути в местах наличия контактной трамвайной или троллейбусной сети.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012