![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Из коммунальной собственности — в управление ОСМД
19.04.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 44(10305) / Тираж: 10407
Как рассказал на брифинге председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций А. Иваницкий, утвержден список первых 20 домов, которые из коммунальной собственности передаются в управление объединений собственников многоквартирных домов. Готовы взять в собственность свои дома еще 90 ОСМД. Соответствующий проект решения будет вынесен на ближайшую сессию. Во время процедуры передачи дома объединения получат техническую документацию, документ о праве собственности на землю. Им предоставлена возможность, после комиссионного обследования, провести капитальный ремонт внутридомового оборудования и инженерных сетей. Председатель постоянной депутатской комиссии рассказал, что уже разработан порядок подготовки технической документации, необходимой при передаче дома с баланса ЖКС. По каждому дому будет составлена дефектная ведомость, в соответствии с которой будут выполнены ремонтные работы. По словам директора департамента городского хозяйства А. Козловского, в Одессе зарегистрированы более 600 объединений. Только в нынешнем году были созданы 70 ОСМД. Автор: Валентина Онькова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |