ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Половина одесситов не платит за воду вовремя
24.03.2016 / Газета: Сегодня / № 55(5180) / Тираж: 76109

В первых числах каждого месяца горожане традиционно получают счета за услуги водопользования. Согласно требованиям законодательства и условиям договоров, оплата за услуги водоотведения и водоснабжения должна производиться ежемесячно до 20 числа.

К сожалению, не все абоненты дисциплинированы. По состоянию на 22 марта вовремя оплатили за потребленную воду только 55% одесситов. Остальная часть абонентов должна помнить, что от них в первую очередь зависит надежность и бесперебойность водоснабжения, работа аварийных бригад. Ведь задолженность населения за потребленную воду достигла отметки в 150 миллионов гривен. При этом, хуже всех оплачивают жители Киевского района города Одесса.

Если абонент сознательно не хочет платить, к нему будут применяться меры воздействия -от судебных тяжб и до ограничения услуг. Кроме того, против злостных нарушителей в ближайшее время начнет работать уникальный для Одессы канадский георадар. С ,его помощью специалисты в считанные минуты смогут определить местонахождение любых сетей на глубине до 8 метров. Вне закона подключиться к коммуникациям больше не получится.

Оплачивать услуги удобно через терминалы и кассы «Приватбанка», где все операции происходят в режиме онлайн, а также через банки-партнеры — «Крещатик», «Ощадбанк». По всем указанным банкам, а также на сайте предприятия оплата будет проходить без комиссии — вместо абонента её заплатит сам «Инфоксводоканал».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021