ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Привоз» под арестом
03.03.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 25-26(10286-10287) / Тираж: 10407

Двое бывших руководителей предприятий группы «Привоз» объявлены в розыск. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, эта мера на время досудебного расследования предпринята в связи с их неявкой для дачи показаний в качестве подозреваемых. Повод для вызова в прокуратуру стал известен общественности еще неделю назад во время брифинга первого заместителя прокурора области Олега Жученко и заместителя прокурора Артура Добросердова.

По их информации, прокуратура Одесской области в ходе расследования уголовного производства по факту незаконного отчуждения помещений рынка «Привоз» стоимостью 500 млн. грн. сообщила о подозрении двум бывшим руководителям предприятий рынка «Привоз». Первый заместитель прокурора сообщил о том, что 24 февраля суд наложил арест на помещения рынка площадью более 25 тысяч кв. м. Этим событиям предшествовало указание прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе отменить постановление о закрытии уголовного производства в отношении должностных лиц Одесского горсовета и группы предприятий «Привоз» по факту присвоения имущества в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

— Прокуратура установила, что в 2006—2010 годах служащие горсовета и трое связанных между собой предприятий незаконно вывели из коммунальной собственности одесской громады торговый комплекс рынка «Привоз» площадью более 25 тыс. кв. м, размещенный на земельном участке площадью почти 5 гектаров, — рассказал на брифинге заместитель прокурора области Артур Добросердов.

В ходе расследования проверяется причастность к незаконной схеме отчуждения имущества стоимостью полмиллиарда гривен чиновников горсовета и других фигурантов дела, сообщают в прокуратуре. Досудебное расследование продолжается, на данный момент это вся доступная информация об уголовном производстве, касающемся «Привоза». Впрочем, сам рынок работает в обычном режиме.

Автор: Дарья Алексеева

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021