![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эковзятка и мэр за решеткой
25.01.2016 / Газета: Сегодня / № 14(5139) / Тираж: 76109
Следователи прокуратуры совместно с СБУ в Одесской области задержали одного из руководителей пункта радиологического контроля государственной экологической инспекции Северно-Западного региона Черного моря. Как сообщили нам в пресс-службе областной прокуратуры, эколог требовал и получил 18 тысяч грн от директора предприятия за беспрепятственное прохождение радиологического и экологического контроля грузов на территории Одесского порта. В СБУ же отмечают, что правоохранители зафиксировали целый ряд случаев, когда чиновники получали взятки за подобные «услуги». «Их ежемесячный доход составлял около 150 тысяч долларов», — отметили в ведомстве. Сейчас устанавливается весь круг лиц, причастных к делу. Что касается мэра Затоки Василия Звягинцева, которого задержали по подозрению в махинациях с рекреационными земельными участками, он решил отозвать свою апелляцию с прошением изменить меру пресечения в виде ареста на более мягкую. По мнению прокурора Евгения Притулы, доводы, приведенные защитой Звягинцева, не были достаточными для этого, поэтому в любом случае чиновнику предстояло бы провести ближайшие месяцы за решеткой. В свою очередь меру пресечения главному архитектору Белгорода-Днестровского Александру Царенко, которого задержали вместе с мэром Затоки, апелляционный суд сегодня может изменить. В областной прокуратуре сообщили, что архитектор также может выйти на свободу под залог в 4 млн грн. Автор: Мария Крыжановская
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |