![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Михеил Саакашвили: Украина сейчас никем не управляется
14.01.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 4-5(10265-10266) / Тираж: 10407
Нынешняя власть должна на личном примере показывать, как менять страну. Об этом в эфире программы «Большой эфир» на телеканале NewsOne заявил председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили. «В результате Майдана к власти пришла элита, которая делает все по-старому. Украина сейчас не управляется, решения не принимаются. У президента полномочия ограничены, а премьер-министр и парламент не принимают решения», — отметил он. В качестве примера Саакашвили привел недавнее селекторное совещание под руководством премьер-министра Арсения Яценюка в связи со сложными погодными условиями. «Премьер-министр провел селекторное совещание (заседание межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, — ред.) из-за ситуации с непогодой и призвал местные власти убирать снег. Его главный «месседж» был: отстаньте от меня. Так какого черта ты проводишь заседание, чтобы поиздеваться?» — поинтересовался Саакашвили. Глава Одесской ОГА подчеркнул, что нужно на личном примере показывать, что нужно делать в таких ситуациях, и выезжать на проблемные места. А еще глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили опроверг появившуюся информацию о том, что он ведет переговоры с Юлией Тимошенко и Валентином Наливайченко по вопросу создания общей политической силы. «Нет», — ответил он на вопрос ведущей, возможен ли такой союз для дальнейшей борьбы с коррупцией. «Я не думаю, что мы сейчас должны вести переговоры, мы должны разговаривать с нашим народом. И мы, и Тимошенко, и Наливайченко. Всем надоели эти «договорняки» и «междусобойчики», — добавил Саакашвили. Автор: MIGnews
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |