ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одесском припортовом допустили затягивание приватизации завода до октября-2016
11.12.2015 / Газета: Вести / № 224(624) / Тираж: 350000

Стартовую стоимость считают заниженной

Первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков считает, что приватизационный процесс по заводу может затянуться до октября 2016 года, тогда как Фонд госимущества рассчитывает продать госпакет акций к июню.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Киеве 9 декабря, передает Униан.

«Объективно – это октябрь следующего года», — сказал Щуриков.

По его словам, парламент пока не смог одобрить изменения в законодательство для улучшения процедуры приватизации.

Также, по мнению замдиректора предприятия, стартовая стоимость ОПЗ в 500 миллионов долларов, о которой говорит Фонд госимущества, занижена.

«Такой цены на завод быть не может. Более объективная цена – 1-1,5 миллиарда долларов», — сказал Щуриков.

Как сообщалось, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассчитывал на продажу Одесского припортового завода в марте 2016 года в случае, если Верховная Рада примет законопроект о внесении изменений в приватизационный процесс.

При этом Абромавичус отметил, что в случае непринятия законопроекта дата продажи ОПЗ будет отодвигаться.

Одесский припортовый завод (Южный, Одесская область) – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий – по выпуску азотных удобрений в Украине. Предприятие также осуществляет перегрузку химической продукции, поступающей из стран СНГ, на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018