ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Опять не сложилось
10.11.2015 / Газета: Одесские известия / № 97(4807) / Тираж: 18937

В субботу в очередном туре чемпионата Украины по футболу «Черноморец» принимал донецкий «Олимпик». Напомним, что в поединке первого круга в Киеве была зафиксирована боевая ничья – 2:2 (у одесситов мячи забили Калитвинцев и Мартыненко).

«Олимпик» дебютировал в Пре­мьер-лиге в прошлом сезоне и занял достаточно высокое восьмое место. Тогда «Черноморец» под руководством Романа Григорчука в Одессе разгромил дебютанта – 4:0. Увы, сейчас о таком результате можно только мечтать, ведь основа нашей команды фактически на 100% состоит из вчерашних дублеров.

Гости перед отчетным матчем с 11 очками занимали 10-е место. Подопечные Александра Бабича имели на три пункта меньше и в случае победы догоняли бы донетчан. Но не сложилось.

В первые минуты игры самым заметным на поле в составе хозяев был Калитвинцев. В одном из эпизодов он направил мяч в верхний угол ворот ударом непосредственно с угловой отметки, но вратарь Литовченко отвел угрозу. Следующий угловой, поданный одесситами, опять привел к опасной ситуации, мяч в штрафной угодил, по мнению наших футболистов, в руку игрока гостей. Но свисток арбитра Сергея Березки промолчал.

Донетчане также могли открыть счет: удары Поступаленко и Кады­мяна не достигли цели благодаря мастерству голкипера «Черноморца» Боровика.

После перерыва хозяева продолжали атаковать, но безрезультатно. А счет на 65-й минуте неожиданно открыли гости, причем помог им наш игрок Куценко. После прострела с фланга он срезал мяч в собственные ворота, хотя результативное действие записали на счет Драченко.

После этого обиднейшего гола одесситы расклеились, а гости, наоборот, почувствовали себя увереннее, и Боровику пришлось спасать ворота после ударов Секу и Матяжа. Но и он оказался бессилен на 77-й минуте, когда испанец Моха дальним обводящим ударом установил итог встречи – 0:2.

Следующий поединок вновь состоится в Одессе. 21 ноября «Черноморец» примет днепропетровский «Днепр».

Автор: Евгений Низов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014