![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая реформа поможет избежать дефицита бюджета в 68 миллиардов гривен
10.11.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 125 (10239) / Тираж: 10407
Предлагаемая правительством налоговая реформа, предполагающая в том числе упразднение искажений в уплате налогов, позволит избежать формирования дефицита бюджета 2016 года в размере не менее 68 миллиардов гривен и продолжить программу реформ, поддерживаемую ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом, сообщила в ходе заседания украинско-американского делового совета министр финансов Украины Наталья Яресько. «Если мы оставим ситуацию как есть, не будем менять ничего, мы должны будем найти дополнительно 68 миллиардов гривен для покрытия дефицита бюджета, — сказала Яресько. — Кроме того, если мы сейчас не решим вопрос уплаты НДС аграрными предприятиями, мы выйдем из программы реформ МВФ». По словам министра, агробизнес — это наиболее яркий пример искажения системы уплаты налогов в Украине. «Мы выступаем за единые условия работы, в особенности для агробизнеса. И потому продумываем систему поддержки агропредприятий. Мы должны поддержать малый и средний аграрный бизнес», — отметила Яресько. Ранее Министерство финансов Украины в рамках обсуждении налоговой реформы уже предлагало аннулировать существующий специальный режим уплаты налога на добавленную стоимость для сельскохозяйственного бизнеса по нулевой ставке, но не устанавливало при этом четкую дату, к которой соответствующее решение должно быть принято. Позднее Минфин предлагал рассмотреть возможность упразднения льгот уже к 2016 году — как того требовала программа реформ правительства, поддержанная ключевым кредитором страны Международным валютным фондом. В то же время Министерство аграрной политики и продовольствия заявило, что будет настаивать на сохранении льгот для аграриев. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |