![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Милицию проверил «бомж»
28.10.2015 / Газета: Сегодня / № 201(5080) / Тираж: 76109
Зайдя в дежурную часть, Мчедлишвили начал жалобно рассказывать, что у него украли паспорт, и он хочет подать заявление Начальник Управления внутренней безопасности Одесской области Константин Мчедлишвили решил проверить одесских милиционеров на добросовестность и, переодевшись в бездомного, отправился в одно из отделений милиции. Как написал на своей странице в соцсети близкий друг Константина Мчедлишвили Бачо Корчилава, Мчедлишвили «откопал где-то в гардеробе старый спортивный костюм, какие-то совсем стоптанные туфли), не очень презентабельную шапку, которую натянул на глаза», и пошел в милицию. «Зайдя в дежурную часть, он начал жалобно рассказывать, что у него украли паспорт, и он хочет подать заявление. А дежурные человека бомжеватого вида решили прогнать», – написал Бачо. Когда начальник УВБ понял, что его начнут выгонять, то достал удостоверение и представился. «Как сказал Котэ, после этого он бежал за ними километр и уверял, что они должны вернуться на свое рабочее место… Испугались ребята», – заключил журналист. Сам Константин Мчедлишвили рассказал «Сегодня», что недобросовестные милиционеры пока получили только устное предупреждение. «Граждане платят налоги, а милиция из этих налогов получает зарплату. Милиция – это сервис, и граждане, приходя к правоохранителям, должны чувствовать себя комфортно. У нас же – все наоборот, и милиция старается избавиться от заявителей. А когда к ним приходит малоимущий человек, стараются выдворить его, ведь для них это только отбросы. Милиция должна обращаться к гражданам с улыбкой, как в банке – лишь бы вы что-то попросили», – пояснил нам Мчедлишвили причину своего поступка. И предупредил: «Сейчас сделаю паузу, а потом им такой трюк закатаю, и поставлю точку». Как ранее сообщала «Сегодня», начальник Управления внутренней безопасности Одесской области Константин Мчедлишвили нашел у себя дома прослушку. Автор: Алина Калинина
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |