ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проблему решили временно...
15.10.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 114-115(10228-10229) / Тираж: 10407

Советник главы облгосадминистрации Мария Гайдар, Анатолий Редер, Наталья Молодец и Валентин Гудзь

В пятницу, 9 октября, областная детская больница получила партию шведского препарата, применение которого позволит оказывать помощь детям, страдающих гемофилией.

Как рассказала заведующая онкогематологическим отделением больницы Наталья Молодец, в Одесском регионе на данный момент 28 детей страдают этим заболеванием. Полученное лекарство применяется как в профилактических целях, так и для купирования кровотечений в экстренных ситуациях. 200 средних и 50 больших ампул «Октоната» общей стоимостью 1 млн. 350 тыс. гривен смогут снять проблему на 3—4 месяца.

К сожалению, поступление этих лекарств — не плановая государственная закупка, а спонсорская помощь. Их купил и доставил директор одесской фармацевтической компании «Интерхим» Анатолий Редер.

Проблема с такими лекарствами состоит в том, что они действительно жизненно необходимы, но очень дороги. А часто их вообще нет в аптеках. То есть люди не могут их купить даже за деньги.

Директор компании «Интерхим» Анатолий Редер выразил надежду на то, что помощь больным детям будет оказана, а государство, наконец, начнет выполнять свои функции в решении проблем здравоохранения. «Мы же смогли найти необходимые препараты и договориться об оплате, организовав их быструю доставку. Неужели государственные структуры не могут делать то же самое?» — задал риторический вопрос Анатолий Редер.

Главврач областной детской больницы Валентин Гудзь выразил искреннюю признательность «Интерхиму» и за поставку «Октоната», и за передачу большого количества противовирусных, жаропонижающих и других лекарств для детей.

Автор: Олег Владимирский

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016