![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Найденный клад – детское кино
19.09.2015 / Газета: Одесские известия / № 81(4791) / Тираж: 18937
На Одесской киностудии прошел премьерный показ четвертой серии нового приключенческого детско-юношеского фильма «Клад, или История о волшебных апельсинах». Картина снята кинокомпанией «Юг-фильм» при участии Одесской киностудии. Перед показом состоялась встреча с творческим коллективом, в которой приняли участие президент кинокомпании «Юг-фильм», актриса Эвелина Сергеева, режиссер фильма Игорь Козлов-Петровский, сценарист Наталья Присягина, президент продюсерского центра «Доминик Джокер» Лариса Бреславская, оператор-постановщик Артур Садовников. Зрителям были представлены актеры Анатолий Индрицанин, Андрей Гончар, Ирина Токарчук, Светлана Климова, Данил Чумак, Елизавета Кошуба, Максим Арбатский, Александр Шубников, Валерия Носенко и другие. Первым слово взял Игорь Козлов-Петровский: – Я очень рад, что спустя год мы завершили работу над нашим сериалом. В четвертой серии снялись несколько одесских актеров, которых не было в предыдущих частях, например Станислав Ковалевский. Я рад представить сегодня почти всех людей, которые были задействованы в съемках. Особую благодарность за участие в картине хочу выразить нашим известным актерам Олегу Школьнику, Ирине Токарчук, Андрею Гончару. Добавлю, что уже в ноябре мы запускаем новый приключенческий проект, сюжетом связанный с известной одесской музыкальной школой имени Столярского. Мы будем снова ждать всех вас на премьере на киностудии, которой я выражаю большую благодарность за поддержку всех наших проектов. Затем к зрителям обратилась Эвелина Сергеева: – Мы хотели снять кино об Одессе, школьниках и их приключениях. Мы создали команду единомышленников, чтобы снять доброе кино. По ходу съемок, конечно, не обошлось без проблем, но у нас сплоченная профессиональная команда, и мы преодолели трудности, довели проект до конца. Я благодарю всех, кто принимал участие в создании картины. – Мне было очень интересно сниматься, – отметила актриса Ирина Токарчук. – Уже более 20 лет у нас в Одессе, да, пожалуй, и в Украине, не снимали детское кино. Именно благодаря кинокомпании «Юг-фильм» Одесса реанимировала кино для детей и юношества. Я с удовольствием буду сниматься в следующих картинах этой кинокомпании, если позовут. По словам создателей, съемки четвертой серии проходили в самых разных местах города, например, на Жеваховой горе, в Воронцовском дворце. По сюжету, одесские школьники искали казацкий клад на Жеваховой горе. Они также нашли письмо на свинцовой пластине, написанное в IV веке до нашей эры. Юным героям пришлось столкнуться с бандой преступников, также охотящейся за древним кладом. Детям в ходе поисков помог известный одесский художник, прилетевший из-за границы. После показа переполненный зал аплодировал всем создателям картины. Публика дарила актерам цветы и сувениры. Автор: Андрей Ростоцкий
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |