ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Си Бриз-2015»
05.09.2015 / Газета: Одесские известия / № 77(4787) / Тираж: 18937

Выступая во время открытия в Одессе украинско-американских учений с приглашением представителей других стран «Си Бриз-2015», Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что после аннексии Крыма Черноморский регион окончательно перестал быть стабильным и мирным. Поэтому главная цель «Си Бриза-2015» – вместе с нашими американскими партнерами и другими странами, присоединившимися к мероприятию, сделать все возможное, чтобы обеспечить мир, стабильность и безопасность в регионе, чтобы ни одна страна даже не думала захватить территорию другой страны, чтобы наша безопасность и наши экономические интересы были защищены.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что отечественные Военно-морские силы обязательно вернутся в места постоянной дислокации в Крыму.

В церемонии открытия учений также приняли участие министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак, Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт, командующий Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго, командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, военнослужащие – участники учений, представители органов местной власти.

Выступая перед присутствующими, вице-адмирал Сергей Гайдук отметил три стратегические задачи, которые нужно выполнить в ходе учений – это проведение успешных операций по безопасности в кризисном регионе, обмен практическим, боевым опытом и достижение высокого уровня кооперации и взаимосовместимости. При этом командующий сообщил, что в действия около 1600 человек, привлеченных к учениям, в этом году включено выполнение задач под водой.

По завершении церемонии Ар­сений Яценюк поздравил всех одесситов с Днем города и выразил надежду, что наши зарубежные партнеры в полной мере почувствуют и оценят традиционное одесское гостеприимство и неповторимый колорит городского праздника.

Автор: Владимир Виват

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021