ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Начальник милиции Одессы попался на взятке
01.09.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 95(10209) / Тираж: 10407

В субботу, 29 августа, СМИ распространили информацию о том, что начальника городского управления внутренних дел Одессы Олега Макуху задержали на Киевской трассе, в районе Алтестово. Ему инкриминируют получение взятки в размере 20 тысяч долларов США.

Некоторые подробности этой истории раскрыл позже начальник отдела военной прокуратуры Южного региона Сергей Яровой. Он подтвердил, что милиционер вымогал деньги у владельца охранной фирмы «Патриот» Дмитрия Копылова за содействие в разрешении конфликта на пляже «Калетон». Передавал взятку отец одного из учредителей фирмы-арендатора берегозащитного сооружения. При этом деньги Макуха получил в Одессе, но задержали его на Киевской трассе, по которой он ехал вместе с семьей. 20 тысяч долларов США были обнаружены в автомобиле. Наручники на полковника милиции надели бойцы спецподразделения СБУ «Альфа».

Решением Суворовского суда Херсонской области Олег Макуха будет содержаться под стражей до 27 октября. но суд оставил ему возможность выйти на свободу, если внесет залог в сумме 4,8 млн. грн.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что во время обыска в кабинете Макухи были обнаружены многочисленные вымпелы МВД Российской Федерации. Напомним, 47-летний уроженец Донбасса Олег Макуха был представлен как начальник городской милиции совсем недавно, 1 июля этого года.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012