ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



С 1 сентября электроэнергия снова подорожает
18.08.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 90(10204) / Тираж: 10407

В сентябре ожидается второй этап повышения тарифов на электроэнергию — в среднем цены вырастут на 23% по сравнению с нынешним тарифом.

Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ) от 26 февраля 2014 года «Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению», тарифы на электроэнергию повышаются в пять этапов — с 1 апреля и 1 сентября 2015 года, с 1 марта, 1 сентября 2016 г. и с 1 марта 2017 г.

Первый этап, с 1 апреля, стоимость электричества мы уже успели оценить. С 1 сентября с. г. и по 1 марта 2016 года согласно постановлению тарифы повысятся в среднем на 23 процента

Так, для населения, которое потребляет до 100 кВт/ч (150 — для сельской местности), в том числе, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф составит 45,6 коп. за кВт/час.

Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт/час. электроэнергии в месяц, составит 78,9 коп. за кВт/час.

Население, потребляющее свыше 600 кВт/час. электроэнергии в месяц, с 1 сентября будет платить 147,9 коп. за кВт/час.

Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии составит 45,6 коп. за кВт/час. По такой же цене будут оплачивать электроэнергию жители общежитий, которые подпадают под определение «населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средствам учета».

Тариф для ОСМД (по общим расчетным средствам учета) составит 78,9 коп. за кВт/ч. По таким же тарифам будут платить за электроэнергию религиозные организации, детские центры «Артек» и «Молодая гвардия» и городской электрический транспорт.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019