ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отсудили аэропорт с шинами
14.07.2015 / Газета: Сегодня / № 127(5006) / Тираж: 76109

Вчера хозяйственный суд Одесской области в лице судьи Галины Гуляк признал недействительными отдельные положения договора между Одесском горсоветом и ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент», а также отдельные пункты устава предприятия «Международный аэропорт «Одесса». Эти пункты касаются передачи коммунальной собственности в качестве доли в уставном фонде предприятия в руки бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского. Напомним, в июле 2011 года коммунальное предприятие КП «Международный аэропорт Одесса» и частная фирма «Одесса Аэропорт Девелопмент» создали ООО «Международный аэропорт Одесса», только 25% которого находится в собственности города. Тогда СМИ писали, что экс-мэр Одессы Алексей Костуеев отдал бизнесменам аэропорт за дорогостоящую квартиру.

Вчера суд первой инстанции согласился с тем, что в 2011-м процедура проходила с нарушениями и принял решение о возврате «Международного аэропорта Одесса» в коммунальную собственность города. По словам чиновников, это лишь первый шаг к полному возврату аэропорта, который может приносить в бюджет до $10 млн в год. Одесской мэрии еще предстоит выиграть у противников апелляцию.

Во время процесса под стенами суда собрались около полусотни активистов «Одесской самообороны», Автомайдана, «Совета общественной безопасности», которые требовали справедливого суда и даже сожгли одну покрышку. Активисты вышли к суду в камуфляже, с флагами Украины и плакатами «Хватит красть».

Автор: МАРИЯ КРЫЖАНОВСКАЯ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013