ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уволили спасателя, потому что ушел в АТО
27.05.2015 / Газета: Вести / № 89(489) / Тираж: 350000

Одесская область продолжает нести потери в необъявленной войне на востоке. Очередной ее жертвой стал 28-летний житель Ананьева Дмитрий Иванов, боец батальона «Донбасс», погибший в бою под Широкино. Его смерть стала не только трагедией для родных и друзей, но и обернулась проблемами для местного управления... ГСЧС.

Обстоятельства гибели Иванова озвучил нардеп Егор Соболев, проводивший в тот день инспекцию фортификационных сооружений в районе Широкино Донецкой обл. Дмитрий (позывной «Спасатель») находился в блиндаже, рядом разорвался снаряд, и из-за неправильной конструкции (бетон заграждения не был покрыт листами металла) Иванов получил смертельные ранения кусками развороченного бетона. «Ребята эвакуировали его, но было уже поздно», — написал Соболев на своей страничке в Facebook.

Оказалось, что позывной «Спасатель» был выбран Ивановым неслучайно. До войны он действительно работал старшим сержантом в ГСЧС, откуда был уволен за желание... отправиться защищать Родину. По словам сослуживцев, Дмитрий решил отправиться на фронт добровольцем и попросился в бессрочный отпуск. Однако в отделе кадров уволили Иванова за прогул.

Поначалу в ГСЧС никак не отреагировали на сообщение о гибели бывшего сотрудника, однако, когда история получила огласку, в ведомстве решили разобраться и начали служебное расследование по факту увольнения. Начальник областного управления даже распорядился выделить 7 тыс. грн тете Иванова, которая была практически единственным родным человеком бойца «Донбасса». «Мать его умерла, а с отцом они никогда и не жили, у него тетя да бабушка есть, — сообщила нам знакомая Дмитрия Иванова, Анна, муж которой вчера вернулся из АТО. — Очень славный парень был, веселый, отзывчивый, муж на днях его видел, общались, земляки все-таки. Никто не мог предположить, что вот так случится».

Автор: Ростислав Баклаженко

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013