![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ришельевский экстрим»
07.05.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 49-50(10163-10164) / Тираж: 10407
Каждый год в сентябре Ришельевский лицей проводит масштабную игру «Лабиринт», в которой надо показать не только интеллектуальную, но и физическую подготовку. Однако ришельевцам этого показалось мало. В последнюю субботу апреля на территории санатория «Куяльник» девяти- и десятиклассники провели квест под названием, вынесенным в заголовок. В округе в радиусе около полукилометра были разбросаны шесть «станций» — «математика», «информатика», «логика», «физика», «химия», «биология». На каждой станции «решатели» ждали, когда им дадут задание. А его давали лишь тогда, когда с предыдущей остановки примчится «бегун» с маршрутным листом — в листе отмечается время выполнения задания. Победит тот, кто быстрее придет к финишу (по суммарному времени). Вот одна из хитрых задач: сколько дней будет в году, если направление вращения Земли вокруг своей оси поменяется на противоположное? А сумеете ли вы определить плотность соленой воды (правда, с помощью приборов)? А полезете ли по отвесной стене (хорошо, хоть со страховкой)? Короче говоря, тут и там раздавались возгласы: «Круто!», «Классно!», «Страшноватенько!». Участие в «Ришельевском экстриме» приняли шесть лицейских команд, состоящих из 16 человек каждая. Кроме преподавателей (включая директора РЛ В. Я. Колебошина), в качестве организаторов и судей выступили выпускники лицея Евгений Бритавский, Руслан Бузник, Юрий Володько, Виктор Лашутан, Дмитрий Робакидзе. Первое место и «золотой» кубок («из китайской пластмассы», как было замечено) завоевала в «битве на выживание» команда 9 М (математического) класса «Натуральные герои»; второе заняла команда «Кек» 10 Ф (физического) класса, а третье — «Депо-37» девятиклассников-физиков. От новоявленного квеста удовольствие получили все. Автор: Светлана Иванова
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |