ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Протестуют дорожники
17.03.2015 / Газета: Одесские известия / № 23(4733) / Тираж: 18937

Негативные последствия поспешного реформирования дорожной отрасли вызывают протестные настроения у дорожников.

Коллектив Саратского дорожно-эксплуатационного участка грозился перейти к крайним мерам, вплоть до перекрытия трассы Одесса – Рени. Причина – ликвидация районных дорожных служб с последующим распределением соответствующего рынка услуг между частными структурами. По Саратскому району дорожная служба несла ответственность за содержание 275 км путей сообщения.

Дороги, находившиеся в ведении Саратского ДЭУ, переданы в аренду частной структуре «Тирас», базирующейся в Беляевском районе.

Вызывает нарекания и передача частной структуре техники ДЭУ, являющейся госимуществом, а также зданий и строений, построенных при долевом участии базовых хозяйств Саратского района.

Работники Саратского ДЭУ не верят в благие намерения нового собственника, который настаивает на их увольнении при имеющейся задолженности по зарплате в сумме 287 тысяч гривень. Часть из них обещают принять на работу во вновь созданное предприятие.

Председатель Саратского райсовета Виктор Чемерис предложил засвидетельствовать соответствующими актами нынешнее положение в предприятии, прекратить любые кадровые перемещения и увольнение работников до погашения задолженности по заработной плате.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016