![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Труженики комфорта
17.03.2015 / Газета: Одесские известия / № 23(4733) / Тираж: 18937
Третье воскресенье марта в Украине отмечают как День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Пожалуй, представителям именно этой сферы приходится выслушивать наибольшее количество критических замечаний. Но ведь «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Мало кто задумывается о сложностях и «подводных камнях» целого комплекса профессий, задача которых – обеспечивать наш повседневный комфорт. Жилищно-коммунальная сфера – это та область, по которой рядовые граждане в первую очередь составляют свое мнение о работе власти. Неудивительно, что на торжественном собрании, приуроченном к очередному профессиональному празднику, руководство области и города не скупилось на теплые слова в адрес коммунальщиков. Проходило это мероприятие в театре музкомедии. Мэр Одессы Геннадий Труханов благодарил за борьбу с рекордным снегопадом и рассказывал о компьютеризации жилищно-эксплутационных служб. Замгубернатора Владимир Кулаков вспоминал собственный опыт хозяйственника и утверждал, что «человек, который хотя бы год проработал в ЖЭУ, сможет работать где угодно». С теплыми словами обратился к залу и зампредседателя Одесского облсовета Петр Хлыцов. – Сегодня мне хотелось бы особенно поддержать вас, – сказал Петр Владимирович. – Ведь что греха таить, за последние месяцы сфера ЖКХ превратилась чуть ли не во «второй фронт». Все активно обсуждают рост тарифов и уровень услуг, многие критикуют вашу работу. И только вы знаете, каких усилий и нервов она стоит. Вот уже больше двух десятилетий в стране говорят о реформе ЖКХ, а вы все это время работаете. Поэтому – спасибо за ваш труд! Желаю вам не только дарить тепло и энергию, но и получать достойную отдачу. Желаю продуманной государственной политики в сфере ЖКХ, а также платежеспособных и сознательных потребителей. Ну и, конечно, осуществления личных планов. С праздником! Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |