ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Геннадий Труханов: «Вопрос безопасности стоит на первом месте»
14.02.2015 / Газета: Одесский вестник / № 5(5358) / Тираж: 5481

Проведение рабочего совещания по вопросам безопасности в городе, в котором участвовали мэр Одессы Геннадий Труханов, секретарь горсовета Олег Брындак, руководители городских управлений СБУ, МВД и МЧС, руководители департаментов, отвечающих за вопросы безопасности города по различным секторам, было обусловлено необходимостью внесения изменений в Городскую программу «Безопасный город Одесса» на 2014 — 2015 год.

Геннадий Труханов подчеркнул, что ранее в Городскую программу «Безопасный город Одесса» входили несколько иные задачи, а именно: экологическая, транспортная безопасность, соблюдение общественного правопорядка в городе. В условиях ведения в стране боевых действий и участившихся терактов в Одессе назрела необходимость в развитии приоритетов, направленных на общественную безопасность.

На совещании обсудили вопросы приведения в надлежащий вид и поддержание в рабочем состоянии объектов гражданской защиты; использования подземных паркингов как объектов временной гражданской защиты в тех районах города, где отсутствуют такие объекты; проведения ревизии имеющихся пожарных водоемов; обеспечения свободного доступа пожарных машин к естественным водоемам; развития городской системы видеонаблюдения с рекомендацией правоохранительных органов о местах ее установки; поддержание в рабочем состоянии имеющихся камер и установка новых; развития системы информационного оповещения одесситов с использованием современных технологий; создания и координации добровольных общественных формирований для патрулирования улиц Одессы.

Также на совещании говорили о необходимости регулярного проведения учебных мероприятий с моделированием чрезвычайных ситуаций для повышения квалификации работников органов правопорядка и городских структурных подразделений, отвечающих за безопасность в городе, а также обучения правилам безопасности с детского возраста.

- Сегодня вопрос безопасности стоит на первом месте у всех жителей города вне зависимости от статуса и ранга. Уверен, что только совместными усилиями мы сможем поддерживать мир и спокойствие в городе. А это, в свою очередь, позволит и дальше оставаться Одессе туристически привлекательным городом, — подчеркнул Геннадий Труханов.

По результатам совещания дано поручение разработать изменения в Городскую программу «Безопасный город Одесса» и подготовить соответствующий проект для вынесения на сессию 25 февраля 2015 г. Также городской голова предложил проводить подобные встречи регулярно для обсуждения результатов проделанной работы и дальнейшего развития системы безопасности города.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014