![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вынужденным переселенцам оказывается комплексная помощь
07.02.2015 / Газета: Одесский вестник / № 4(5357) / Тираж: 5481
Директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская, директор департамента здравоохранения Игорь Шпак, ведущие специалисты социальных и транспортных структур Одесского городского совета провели выездную встречу с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской областей, проживающими в санатории «Куяльник». Общение прошло в формате диалога, были выслушаны все пожелания переселенцев, а также предложены эффективные пути предоставления им комплексной медико-социальной и организационной помощи. Несмотря на то что санаторий «Куяльник» не входит в территорию обслуживания городских лечебных учреждений, департамент здравоохранения Одесского горсовета по собственной инициативе организовал оказание медицинской помощи переселенцам. С прошлого года в санатории еженедельный прием проводят семейные врачи Центра первичной медико-санитарной помощи № 18, а в дальнейшем они будут принимать дважды в неделю. Кроме того, организован комплексный медицинский осмотр всеми узкопрофильными специалистами, в чьих консультациях нуждаются переселенцы. Из ста взрослых человек, проживающих в «Куяльнике», около половины являются инвалидами. Для каждого из них будет составлен индивидуальный план реабилитации, а в случае утери реабилитационных карт будет оказана помощь для их оперативного восстановления. Планируется либо проведение медико-социальной экспертизы на территории санатория, либо доставка нуждающихся в ней пациентов автобусами. Также при необходимости будет организован групповой выезд на автобусе для проведения специализированных исследований — рентгенодиагностики, УЗИ, КТ, МРТ и других. Как сообщил директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак, переселенцам наравне с одесситами будет предоставлена возможность бесплатного обследования в частных медицинских структурах по программе социального партнерства. Для обеспечения переселенцев лекарствами будет организована доставка медикаментов из муниципальной аптечной сети «Одесфарм». Кроме взрослых, в санатории «Куяльник» проживают пятьдесят детей. Их медицинское обслуживание взяла на себя детская городская поликлиника № 2. Запланировано оздоровление детей в санатории им. Чкалова по неврологическому, кардиологическому и пульмонологическому профилям, рассматривается возможность организации отдыха и реабилитации детей и в других санаторно-курортных заведениях Одессы и Одесской области. Также для переселенцев, проживающих в санатории «Куяльник», будет организовано удобное транспортное сообщение с Одессой, для чего будет пересмотрен график работы действующего автобусного маршрута, а также выделен специальный автобус. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |