ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В машину Труханова у Дворца спорта влетел внедорожник
03.02.2015 / Газета: Вести / № 17(417) / Тираж: 350000

Вечером 1 февраля машина, в которой ехал домой одесский городской голова Геннадий Труханов, попала в ДТП. Инцидент произошел на проспекте Шевченко, на изгибе дороги возле Дворца спорта.

«Водитель автомобиля Volkswagen Tiguan не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу. Как раз в этот момент по проспекту двигался Mercedes W221, в котором Труханов ехал в качестве пассажира. Водитель «Мерседеса» попытался избежать столкновения, но получил удар в бок, в результате которого машину развернуло.

В процессе следственных действий у виновника столкновения была взята проба на алкоголь, которая показала, что водитель «Фольксвагена» находился в состоянии алкогольного сильного опьянения: содержание алкоголя в его крови составило 4 промилле», — рассказали в пресс-службе ОблГАИ.

УТРОМ НА РАБОТУ

Как выяснили «Вести», ДТП могло привести к гораздо более серьезным последствиям. Удар внедорожника пришелся прямо на заднюю дверь «Мерседеса» мэра. Сам городской голова, сидевший ближе ко второй двери получил политравму: у него травмированы живот и грудная клетка.

Однако, последствия могли быть намного серьезнее, если бы «Фольксваген» встретился не с «немцем», а с ехавшим за ним небольшим автомобилем, в котором муж вез свою беременную жену.

Несмотря на полученные травмы мэр от госпитализации отказался. А уже вчера утром мэр был на рабочем месте и проводил аппаратное совещание.

«Его водитель тоже пострадал, однако, никаких серьезных травм у него нет. Машина очень сильно повреждена, существуют сомнения в целесообразности ее ремонта. А вот виновник происшествия легко отделался: и сам не пострадал, и машина почти цела», — сообщили нам в мэрии.

Автор: Александр Гарматенко

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018