ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Помочь агробизнесу
17.01.2015 / Газета: Одесские известия / № 3(4713) / Тираж: 18937

Во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко с Послом США в Украине Джеффри Пайеттом обсуждались пути и методы выхода украинской аграрной продукции на мировые рынки.

В частности, министр рассказал о переменах и определенных достижениях в отрасли, а также о намерениях налаживать контакты с международным аграрным бизнесом, формировать положительный деловой имидж Украины. Для этого уже в ближайшее время планируется участие украинских предпринимателей и чиновников в тематических международных форумах.

Украине есть что предложить иностранным партнерам. Так, например, производство курятины, пережив продолжительный кризис, в последнее время возродилось и выросло в пять раз. Это подтверждает правильность реформ и выбора в отношении евроинтеграции, подчеркнул Алексей Павленко.

По словам министра, в этом году Украина планирует открывать новые мировые рынки для экспорта говядины, свинины и молочных продуктов. Для этого готовится соответствующая законодательная база, ведутся переговоры со странами Европы и Азии, в частности с Китаем.

Кроме того, для облегчения работы бизнеса в Минагрополитики подготовили пакет законопроектов по дерегуляции в аграрной сфере. В частности, будет сокращено количество лицензий и упростятся процедуры с карантинными сертификатами.

– До 15 февраля должны быть внесены изменения в бюджет. В связи со сложной экономической ситуацией необходимо углублять диалог с бизнесом, обеспечить стабильную деятельность предприятий АПК, – подчеркнул Алексей Павленко.

Он также сообщил, что в Минагро­политики происходит реструктуризация. Некоторые ведомства и департаменты будут ликвидированы либо реорганизованы.

Автор: Анатолий Михайленко

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017