ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ПОЛЕЗНО НЕ ТОЛЬКО МИЛИЦИОНЕРАМ
26.12.2014 / Газета: Порто-франко / № 50(1245) / Тираж: 22000

В четвертый раз в Одесском государственном университете внутренних дел (ОГУД) прошла серия тренингов в рамках уникального проекта «Школа криминальной журналистики».

В течение двух с половиной месяцев курсанты и студенты университета, сотрудники милиции, журналисты и даже школьники на лекциях и практических занятиях постигали основы взаимодействия правоохранительных органов и работников СМИ. Занятия проводили ведущие преподаватели университета внутренних дел, журналисты-практики, сотрудники пресс-служб милиции, прокуратуры и др.

- Нам особенно понравились лекции О. В. Сидоренко, — делится своими впечатлениями второкурсница юридического факультета ОГУД Татьяна Бродецкая. — Опытный практик учил нас, как добиться авторитета в новом коллективе, как себя вести в разных ситуациях при исполнении должности пресс-секретаря. На конкретных примерах Олег Васильевич объяснил тонкости и сложности этой профессии.

Не менее интересные занятия провели сотрудники пресс-служб В. П. Павличенко и Е. П. Новчали. Профессор ОГУВД Е. Н. Цильмак увлекательно и доходчиво объяснила нам основы психологического подхода к сотрудникам внутренних дел, учила, как правильно устанавливать контакты при переговорах, как разбираться в том, говорит ли ваш собеседник правду или лжет. Эти знания очень полезны как для работы в сфере юриспруденции, так и в повседневном быту.

Студентка национальной морской академии Екатерина Касько подчеркнула, что посещать тренинги могли не только курсанты ОГУВД, но и все желающие.

- Очень полезной для меня была тема о том, как организовывать пресс-конференции, как вести себя во время их проведения. Эти знания мне пригодятся, в том числе и на защите курсовых и диплома, на собеседованиях при приеме на работу. Поэтому такая информация прочно отложилась в памяти.

Многие слушатели высказывали пожелание, чтобы проект «Школа криминальной журналистики» развивался в новых направлениях.

Автор: К. Р.

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016