ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Из аэропорта можно отправить авторскую открытку
23.12.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 287(4863/26258) / Тираж: 9000

Украинская художница, одесситка Оксана Мась, по инициативе Международного аэропорта Одесса создала открытки для новогодней почты.

В предновогодний период большое количество людей улетают на каникулы, а некоторые — наоборот, из-за рабочего графика вынуждены проводить это время вдалеке от родных и близких. Международный аэропорт Одесса в канун новогодних и рождественских праздников дает возможность всем своим посетителям сделать приятное близким людям, даже не находясь рядом, подписав и отправив им новогоднюю открытку в любую точку.

В аэропорту обустроено импровизированное почтовое отделение, где каждый желающий сможет подписать уникальную открытку и совершенно бесплатно отправить поздравления с Новым годом близким людям в пределах Украины.

- Сегодня каждый привык получать электронные письма и смс-поздравления с праздниками. Мы же хотим возобновить старую добрую традицию обмениваться почтовыми открытками. Надеемся, что благодаря нашей акции многие украинцы вспомнят те забытые положительные эмоции, которые они испытывали, доставая письмо из почтового ящика, — говорит директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко.

Оксана Мась создала два авторских коллажа, которые были перенесены на открытки. В них художница постаралась выразить атмосферу новогоднего чуда с одесским акцентом. Основной цвет открыток — синий. Такой цвет выбран не только потому, что это цвет зимы и новогодней ночи, а и потому, что синий — это цвет моря.

- Ежегодно тысячи туристов увозят с собой из Одессы сувениры на память о море и летнем отдыхе. Мне хотелось, чтобы у украинцев появились еще и зимние воспоминания о южной столице страны. Именно поэтому при создании праздничных коллажей для новогодней почты в аэропорту я использовала морской синий и солнечный оранжевый цвета, — отметила художница.

Ключевой элемент открыток — яркие сердца, которые одесситы с любовью и присущим им гостеприимством дарят всем; родным, друзьям, бизнес-партнерам, туристам и просто всем окружающим.

- Я очень часто летаю, потому регулярно бываю в одесском аэропорту. Когда ко мне обратились с предложением приобщиться к этой новогодней акции, я с удовольствием согласилась создать два коллажа, ведь это возможность своей работой сделать приятное огромному количеству людей, — говорит Оксана Мась.

- Стильные почтовые новогодние поздравления друзей, близких, коллег или партнеров давно популярны в Европе и за океаном, поэтому администрация аэропорта приняла решение приобщить и своих пассажиров к этой традиции. Главная функция аэропорта — сближать людей, новогодней почтой мы хотим доказать, что можем делать это даже на расстоянии, — говорит директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко.

Новогодняя почта будет работать в аэропорту с 19 декабря и до середины января 2015 года.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Оксана МАСЬ — всемирно известная украинская художница, которая провела более 80 персональных выставок в Лондоне, Париже, Праге, Братиславе, Цюрихе, Нью-Йорке, Женеве, Киеве, Москве. Участвовала в 54-й и 55-й Венецианских биеннале. Получила приз независимых критиков на 65-м кинофестивале в Локарно. Работы художницы хранятся в музеях Италии, Испании, Швейцарии, Греции, Японии, Китая, Монако, США, России, Украины, Франции.

Автор: Мария Попович

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014