ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отключения против... отключений?
17.12.2014 / Газета: Жизнь в Одессе / № 51(304) / Тираж: 28000

ЕСЛИ ОТ НИХ ОТКАЗАТЬСЯ, ТО ПОЛЕТИТ ВООБЩЕ ВСЯ ЭНЕРГОСИСТЕМА ПО СТРАНЕ

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» по телефону сообщили недавно в пресс-службе ПАО «Одессаоблэнерго».

Так, на вопрос, начало ли население Одессы и области относиться с пониманием к вынужденным плановым отключениям электроэнергии, в пресс-службе облэнерго якобы ответили: «Как любой среднестатистический нормальный человек может с пониманием относиться к тому, что его лишают благ цивилизации? Мы же не в пешеоном веке живем. Неясно понимать, что луч ше так, чем потом сидеть без света полностью. Притом не только в Одессе, а по всей Украине.

Речь идет о сохранении единой энергосистемы Украины. Если не будут соблюдаться графики этих вынужденных отключений, то полетит вообще вся энергосистема по стране. Полетит энергосистема — страна погаснет. Мы сделали все, что зависело от компании «Одессаоблэнерго», чтобы ввести какие-то приблизительные графики, чтобы не было спонтанных отключений — когда были отключения и было неизвестно, когда включат. «Облэнерго» добилось того, что в основном два раз в день отключения по два часа в каждом районе. Бывает, что по три отключения. Большего компания сделать не может».

На вопрос «Есть ли какие-то предпосылки к стабилизации ситуации с энергоснабжением?», в пресс-службе ответили: «Это вопрос не к нам — это вопрос к министру энергетики Украины».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Городской голова Геннадий Труханов потребовал от руководства «Одессаоблэнерго» в кратчайшие сроки разъяснить одесситам ситуацию с отключением света в городе. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания.

А ЧТО У ДРУГИХ?

Мэр Львова Андрей Садовый заверил, что отключений электричества во Львове больше не планируется, если не будет чрезвычайных, ситуаций.

Автор: Яна СТРЕЛКОВА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013