ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Будущие архитекторы изучили строительство терминала аэропорта
29.11.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 267(4843/26238) / Тираж: 9000

Для студентов ОГАСА провели выездную лекцию на стройплощадке.

90 студентов Архитектурно-художественного института ОГАСА приняли участие в выездной лекции на стройплощадке нового терминала Международного аэропорта Одесса, где на практике познакомились с современными подходами к строительству. Лекция прошла в рамках подготовки к дипломному проектированию, которое предстоит будущим архитекторам уже зимой.

Ребятам провели экскурсию по строящемуся терминалу, представили ход строительных работ, а также рассказали об используемых технологиях, объяснили основные принципы проектирования подобных объектов.

- Мы уверены, что такие выезды на важные для региона стройки крайне необходимы студентам, чье будущее связано с архитектурой, — говорит начальник строительного департамента аэропорта Андрей Шка-тюк. — Новый терминал -это не просто важный инфраструктурный объект, но и интересный проект с точки зрения архитектуры. Здесь реализуются самые последние строительные технологии.

В ответ представители ОГАСА поблагодарили руководство предприятия.

- Одесская область развивается, строятся новые стратегические объекты, и, конечно же, студентам необходимо видеть все эти стройки, узнавать о последних технологиях и подходах, — отмечает доцент кафедры архитектуры и ОГАСА Наталья Мержиевская.

Отметим, что новый терминал аэропорта будет закончен в 2015 году. Все строительные работы ведутся согласно планам.

Автор: Андрей ДМИТРИЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012