![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Проблемы на Молдавской ГРЭС аукнулись с Одессе
31.10.2014 / Газета: Вести / № 198(360) / Тираж: 350000
В Одессе из-за технических проблем на Молдавской ГРЭС резко снизилось напряжение в электросетях. По информации пресс-службы «Одессаоблэнерго», вчера в сетях города наблюдается резкое падение напряжения. Особенно, это ощутили жители центра Одессы, где наиболее старые электросети. В частности, в здании мэрии, наблюдалось падение напряжения с 220V до, примерно, 180. Аналогичные явления зафиксированы на других объектах города и в жилых домах. Оказалось, что на Молдавской ГРЭС произошла аварийная ситуация — сразу на четырех энергоблоках. В «Одессаоблэнерго» отметили, что Одесский регион – единственный в Украине, не имеющий своей генерации электроэнергии, и «при подобном сбое восполнить ее нечем». В пресс-службе напомнили, что облэнерго только транспортирует потребителям электроэнергию, а не вырабатывает ее. «Ситуацию спасает то, что на нашем оборудовании установлены автоматические устройства регулирования напряжения. Благодаря им, удалось удержать напряжение на определенном уровне. Наши специалисты делают все от них зависящее. В настоящее время Молдавская ГРЭС подключила два блока, и особой тревоги для беспокойства прямо сейчас нет. Если вдруг ситуация повторится, мы не исключаем «погашения» всей Одессы», — сообщили в пресс-службе компании. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |