![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесситка родила десятого ребенка
15.10.2014 / Газета: Сегодня / № 223(4824) / Тираж: 76109
Большая семья. В семье воспитывают девятерых детей, а на днях в их полку прибыло — родилась дочурка Из одесского роддома № 1 сегодня выписывают «мировую» маму — 41-летнюю одесситку Елену Федорову, которая 10 октября родила своего десятого ребенка. Малышка родилась с ростом 59 см и богатырским весом больше 5 кг. Поздравив семейство с прибавлением, «Сегодня» узнала, что детишек Федоровы считают подарком небес и самой большой радостью в жизни. Когда Елена и Валерий связали свою судьбу, они уже знали, что в их семье будет много детей: у мужа было пятеро братьев, и он сразу заявил, что в его семье ребятни родится не меньше. Первенца, которому скоро исполнится 20, Елена родила в 21, а через год родилась и малышка Неля. Сейчас у многодетной мамы шесть сыновей и четыре дочери. Рождение такого количества детей Елена отнюдь не считает подвигом. «Сколько Бог будет давать, столько и будем рожать», — смеется одесситка и говорит, что имя новорожденной малышке придумают на семейном совете. А отец семейства признался «Сегодня», что все дети запланированные, но об 11-м ребенке еще не думали, ведь сперва нужно воспитать новорожденную малышку и 3-летнего сынишку. Сейчас семья живет в старом доме. «Мы уже семь лет стоим в очереди на квартиру, но пока не продвинулись. Чтобы дети ни в чем не нуждались, я работаю на трех работах», — сетует папа Валерий, но признается, что ни на что не променяет семейные ужины. А бабушка Анна Терентьевна говорит, что старшие дети помогают по хозяйству и с нетерпением ждут из роддома маму с сестричкой. По словам доктора Светланы Вороновой, которая принимала у мамы-героини все десять родов, Елена — не единственная многодетная среди ее пациенток, а рождаемость в городе с каждым годом увеличивается. «Риски были, но все прошло спокойно. Видимо, мне суждено у Лены всех детей принимать. Отношусь к ней очень трепетно», — поделилась с «Сегодня» доктор и сообщила, что мама с девочкой чувствуют себя хорошо. Автор: Алина Калинина
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |