![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реконструируют площадь Независимости
20.08.2014 / Газета: Сегодня / № 183(4784) / Тираж: 76109
ИМИДЖ. НА ПЛОЩАДИ НЕЗАВИСИМОСТИ ЗАМЕНЯТ ПЛИТКУ, ГАЗОН И ВЫЛОЖАТ МОЗАИКОЙ КЛУМБЫ В скором времени одесситам представят новую площадь Независимости, где начались активные работы по благоустройству. Как рассказали «Сегодня» местные жители, коммунальные службы уже положили новый газон и сняли старую плитку с площади. В пресс-службе муниципалитета рапортуют: работы ведутся по плану и за внебюджетные средства. Проект реконструкции разработала специальная дизайнерская комиссия. Она учла уже существующие на площади капитальные строения и акцентировала внимание на перепланировке пешеходной зоны, газонов и создании дополнительных мест для зеленых насаждений. «Планируется, что на площади появятся клумбы, выложенные мозаичной плиткой», — поделились в мэрии. А вот местным МАФам придется несладко: их в новом плане нет и в помине. Коммунальщики сносят киоски, не задумываясь, ведь Горожане неоднократно жаловались, что те мешают пешеходному движению. «Наконец-то мне не придется их обегать по дороге на остановку», — вздыхает с облегчением одесситка Галина и добавляет, что площадь уже давно ждала хотя бы косметического ремонта. Во время реконструкции площади Независимости демонтируют памятную плиту, установленную в честь редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко, и установят на одноименной площади возле издательского дома. Сейчас на Независимости продолжается укладка тротуарной плитки от дороги и дальше по проспекту Академика Глушко. Рабочие также заложили кабель под освещение и подготовили места для будущих клумб. Автор: АЛИНА КАЛИНИНА
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |