ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Геннадий Труханов: «Наши главные союзники в обеспечении мира – это армия и флот»
02.08.2014 / Газета: Одесский вестник / № 32(5332) / Тираж: 5481

В Одессе впервые прошло празднование Дня флота Украины с участием флагмана украинского флота «Гетмана Сагайдачного» и других боевых кораблей.

В торжествах приняли участие контр-адмирал ВМС ВС Украины Сергей Гайдук, министр культуры Украины Евгений Нищук, Одесский городской голова Геннадий Труханов, заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Владимир Кулаков, ветераны Великой Отечественной войны, представители Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины и других родов войск.

Моряки и почетные гости возложили цветы и венки к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке имени Т.Г. Шевченко. После чего, по старой морской традиции, в акватории Одесского залива с кораблей и катеров ВМФ Украины спустили на воду венки и цветы. Память погибших моряков почтили минутой молчания и оружейными залпами.

- Наши главные союзники в обеспечении мира — это армия и флот. Без армии и флота нет нашего государства. А армии и флота не будет без людей. Это праздник смелых, мужественных, стойких духом людей, посвятивших свою жизнь одной из сложнейших и тяжелейших военных профессий — защите морских рубежей Родины, — отметил Геннадий Труханов.

В рамках празднования Дня флота Украины моряки организовали на военных кораблях экскурсии для всех желающих.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012