![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Запустили троллейбус, связавший аэропорт и центр города
08.07.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 146(4722) / Тираж: 9000
На днях состоялся первый рейс троллейбусного маршрута №14 сообщением аэропорт — ж/д вокзал. Кроме этого, в аэропорту появилась автостоянка с бесплатным первым часом стоянки автомобиля. - Такой маршрут следования востребован одесситами и гостями города, т. к. соединит напрямую ж/д вокзал и аэропорт, — отметил одесский городской голова Геннадий Труханов. Работа троллейбусного маршрута №14 организована из аэропорта по ул. Мельницкой и Василия Стуса. без заезда на Заставу-II, частично по маршруту троллейбуса №3 и далее по ул. Ришельевской до железнодорожного вокзала. Полное расписание отправлений троллейбуса из аэропорта размещено на информационных стендах, а также на сайте аэропорта. Для троллейбуса установлен специальный остановочный комплекс. Средний интервал движения троллейбуса -15 минут. Время в пути составит 36 минут в направлении из аэропорта к ж/д вокзалу и 26 минут — в обратном направлении. Удалось решить проблему хаотичной парковки на площади перед терминалом. Совместно с ГАИ была согласована новая схема движения по площади, а для парковки автомобилей выделены две автостоянки. При этом первый час нахождения авто на стоянке № 1 является бесплатным, о чем при въезде на площадь информирует указатель. Помимо функциональных изменений, на площади произошли и эстетические: заработал фонтан, появилось несколько новых клумб. КСТАТИ С 18 июля авиакомпания «Днеправиа» открывает прямой еженедельный рейс Одесса -Батуми (Грузия). Полеты будут выполняться по пятницам на самолете Embraer-145 в удобное для пассажиров время: вылет из Батуми — в 11.00, из Одессы -14.20. Открыта предварительная продажа билетов на сайте авиакомпании «Днеправиа» и в агентской сети. Рейс Одесса — Батуми является долгожданным маршрутом как для туристической индустрии, так и для представителей диаспоры двух черноморских регионов. Прямое сообщение Одессы с городами Грузии отсутствовало с 2013 года. Автор: Александр ИВАНОВ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |