ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проезд в пригородных поездах подорожает
24.06.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 91(10009) / Тираж: 10407

С 1 июля на Одесской железной дороге вырастет стоимость проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения. Об этом сообщил пресс-центр государственного предприятия «Одесская железная дорога».

По отношению к тарифам, существующим в границах Одесской дирекции железнодорожных перевозок, увеличение составит 27 процентов, в границах Херсонской, Шевченковской и Знаменской дирекции — 30 процентов.

Как говорится в сообщении, тарифы на пригородные пассажирские перевозки одесские железнодорожники не поднимали с первого квартала 2011 года. Однако критическая ситуация с компенсационными выплатами за перевозку льготников (за 2013 год Одесской железной дорогой перевезено около 3,3 млн. льготников на сумму 30,8 млн. грн., а получено лишь 17,6 млн. грн., то есть 57,1 проц.) и систематическое увеличение цен на энергоносители, удорожание материалов обусловили повышение тарифов. Высокий уровень убыточности пригородных сообщений не дает возможности железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров.

Стоимость проезда пассажиров в поездах пригородных сообщений по новым тарифам определяются в зависимости от расстояния и в соответствии с правилами перевозок пассажиров согласованы с Одесской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской облгосадминистрациями.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012