ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Двойной праздник
03.06.2014 / Газета: Одесские известия / № 58(4623) / Тираж: 18937

Ежегодно в первое воскресенье июня в Украине отмечается День работников водного хозяйства. Символично, что этот праздник в нынешнем году совпал с 65-летием государственного регионального проектно-исследовательского института «Укрюжгипроводхоз». Все это время его специалисты занимаются проектированием различных водохозяйственных объектов. Благодаря им на юге Украины строятся новые и ремонтируются старые групповые водопроводы. А это дает возможность обеспечить влагой орошаемое земледелие, решать проблему отсутствия питьевой воды в центральных и южных районах Одесщины.

Кроме того, своей ежедневной кропотливой работой «южгипроводхозовцы» вносят весомый вклад в обеспечение экологической безопасности региона – принимают активное участие в ликвидации подтопления населенных пунктов, недопущении загрязнения придунайских озер, разработке и реализации противопаводковых, противооползневых и берегоукрепительных мероприятий, определении водоохранных зон, проводят мониторинговые исследования влияния объектов хозяйствования на окружающую среду.

Поздравить руководство, ветеранов и сотрудников института вместе с другими почетными гостями приехал и заместитель председателя областного совета Петр Хлыцов, трудовой путь которого когда-то начинался именно в «Укрюжгипроводхозе». Петр Владимирович заверил присутствующих, что областной совет в меру своих полномочий и возможностей будет оказывать помощь институту в совершенствовании и модернизации системы управления водными ресурсами, внедрении современных технологий их рационального использования.

– У нашего региона есть очень весомые перспективы мелиорации. Ведь из 229 тысяч гектаров пригодных для этого земель мы сегодня используем только 41 тысячу, – отметил заместитель председателя облсовета. – На увеличение площадей орошаемых земель направлена программа развития водного хозяйства в Одесской области, принятая областным советом в прошлом году. Она предусматривает выделение средств из государственного и областного бюджетов. Например, в этом году на ее реализацию запланировано 7 миллионов 800 тысяч гривень, – добавил он.

Заместитель председателя областного совета пожелал участникам торжества крепкого здоровья, счастья, новых трудовых свершений и мирного неба над головой.

Автор: Наталья Бондаренко

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015