ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мультяшки» шагают по Одессе
31.05.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 79(9997) / Тираж: 10407

Наконец-то без политических лозунгов и тревожных масок на лицах состоялся совершенно особенный марш — марш героев детских мультфильмов по центру Одессы. Он прошел в рамках первого фестиваля Кукольных театров в Одессе, который состоится 1 июня в сквере имени Гамова с 12 до 18 часов. Часть сквера превратится в Городок сказочных героев, где ребятишки смогут бесплатно сфотографироваться с Губкой Бобом Квадратными Штанами, принцессами, рыцарями и другими «мультяшками».

Организаторы фестиваля Smileland, который стартовали от ротонды Городского сада, прошлись по Дерибасовской и финишировали у Оперного театра. Взрослые и дети, одетые как персонажи из сказок и мультфильмов, прошли яркой колонной, вовлекая маленьких и больших прохожих в свою веселую процессию. Накануне фестиваля, 31 мая, начнутся мастер-классы для специалистов кукольных театров — по сценарной подготовке, изготовлению кукол, а также актерскому мастерству. На самом фестивале в зоне семейного отдыха дети смогут не только получить множество развлечений, но и научиться своими руками делать кукол, плести браслетики на память и даже поставить своими силами сказку, сочинять стихи. В ходе фестиваля выступят десять театров кукол из Одессы и области.

Целью фестиваля, помимо продвижения «искусства театра кукол как средства коммуникации», станет помощь в поиске родителей детям, которые находятся в интернатах и приютах Одесской области, а также стремление повысить престиж семьи, показать, что каждый ребенок должен расти в семье, с родными людьми, вместе с которыми он может заниматься массой интересных дел. Организаторами праздника выступили благотворительный фонд «Добрый Самарянин» и Одесская народная церковь. Кстати, к одесситам есть небольшая просьба от организаторов: для того, чтобы праздник прошел для детей незабываемо, нелишним будет принести для малышей надувные шары, цветные мелки, цветную бумагу, клей, материалы для рисования и изготовления поделок, мягкие игрушки, сладости, соки и фрукты.

Автор: София Левкович

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015