ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Нам обещают мирную жизнь
13.05.2014 / Газета: На пенсии / № 20(423) / Тираж: 15650

После событий 2 мая в Одесской облгосадминистрации (ОГА) сменилось руководство. Теперь область возглавляет народный депутат Игорь Палица. Он сменил бизнесмена Владимира Немировского, который пробыл на посту всего два месяца.

Игорь Палица довольно молодой политик — ему всего 41 год. Он родился на Западной Украине, в городе Луцке. В 1994 году окончил Волынский государственный университет имени Леси Украинки по специальности «История и право».

Трудовая деятельность нового главы облгосадминистрации связана с нефтебизнесом. Так, ранее Игорь Палица занимал пост коммерческого директора Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода, который входит в сферу влияния группы «Приват», был председателем правления компании «Укрнафта». Он не скрывает своей приближенности к бизнесмену и главе Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому.

Своей главной задачей новый глава области считает установление мира в регионе. Он пообещал, что события трагедии 2 мая в Одессе будут расследованы, а виновные, независимо от того, с какой стороны они были и какие цели преследовали, понесут самое строгое наказание.

Игорь Палица назначил первого заместителя. Теперь вопросами внутренней политики занимается медиаэксперт и один из лидеров одесского Евромайдана Зоя Казанжи.

Автор: Елена Смирнова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017