ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Стать мэром Одессы вызвались 13 человек
29.04.2014 / Газета: Одесская Правда / № 34(129) / Тираж: 28000

До выборов мэра Одессы осталось меньше месяца, и количество желающих побороться за этот пост все увеличивается. Сейчас о своем намерении вступить в гонку уже заявили 13 человек. Гортеризбирком зарегистрировал пока только шестерых.

Среди них – Эдуард Гурвиц, Геннадий Труханов, Виталий Алайбов, Геннадий Чекита, Сергей Дубенко и Вячеслав Азаров. А вот владельцу ресторана «Пивной сад» Роману Виноградову отказали в регистрации, поскольку он подал декларацию о доходах не по установленной форме.

В данное время ТИК рассматривает документы бизнесмена Сергея Хитрича, общественного деятеля Андрея Сидоренко, нардепа от ВО «Свобода» Павла Кириленко, депутата горсовета от КПУ и владельца одесского дельфинария Андрея Кисловского, самовыдвиженца Романа Мельниченко, экс-коммуниста и одного из лидеров Куликового поля Алексея Албу, а также Олега Маркова — брата лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Стоит отметить, что сам Игорь Марков, вопреки ожиданиям экспертов, не стал выдвигать свою кандидатуру на кресло мэра, а поддержал нардепа Геннадия Труханова, что судя по всему не очень понравилось его брату. На вопрос о поддержке со стороны брата, он высказался довольно резко:

- Меня мнение Игоря по поводу моего выдвижения меня не интересует, – сухо отметил он.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Активисты одесского Автомайдана снова взялись креативить и провели акцию возле психиатрической больницы на Слободке. Они нарядили одного из своих сторонников в костюм героя из «Звездных войн» Чубакки и торжественно избрали его президентом «Одесской народной республики». Новоизбранный «президент» заявил, что его резиденция будет находиться в психбольнице и здесь же он наберет чиновников. По его словам, это позволит сэкономить бюджетные деньги, т.к. у них есть, что кушать и где жить, и на их содержание не нужно будет тратить средства. Данная акция, по всей видимости, стала ответом на то, что ранее одиозный общественник и глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, сбежавший в Москву, провозгласил себя президентом Одесской народной республики. Причем сделал он это по Скайпу перед 40 своими сторонниками, которые собрались на Куликовом поле.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014